Site des Quilleurs Bas-Rhinois
National Masculin | National Féminin | Départemental Division Aller | Départemental Club Aller | Départemental Division Retour | Départemental Club Retour
Les Clubs | Les Quilliers
Historique | Les fondamentaux
Coupe du Bas-Rhin | Championnats de France Jeunes | Coupe de France | Individuels Bas-Rhin Féminines | Individuels Bas-Rhin Masculins
Les Arbitres | Les Instructeurs | Nos coordonnées

Coupe du Bas-Rhin 2023/2024

small logo

 

 

 

 

Demi-finales - Masculines

Recevant Visiteur
Date
Résultats
Points Joueurs
Points Match
ASL ROBERTSAU BO SOULTZ/FORETS
     
UNIS ERSTEIN QSK
     

 

Demi-finales - Féminines

Recevant Visiteur
Date
Résultats
Points Joueurs
Points Match
BEINHEIM AO GAZELEC
24/03/2024
     
UNIS ERSTEIN CRH
07/03/2024
     

 

 

Quart de finale - Masculins

Recevant Visiteur
Date
Résultats
Points Joueurs
Points Match
UNIS ERSTEIN AO GAZELEC
01/02/2024
2055 - 1965
11 - 5
2 - 0
ASPTT ASL ROBERTSAU
02/02/2024
2072 - 2154
5,5 - 10,5
0 - 2
L.Q. HAGUENAU QSK
17/01/2024
1898 - 2263
2 - 14
0 - 2
VAL DE MODER BO SOULTZ/FORETS
16/01/2024
2080 - 2182
5 - 11
0 - 2

 

Meilleurs résultats

NEFF Stéphane (QSK)
588
WETZSTEIN Serge (QSK)
584
SCHMITT Julien (QSK)
561
LE NILLON Pascal (ASL ROBERTSAU)
554
ESCHBACH Fabien (UNIS)
552
DEDIENNE Michel (BO SOULTZ/FORETS)
549
RAUSCHER Corentin (BO SOULTZ/FORETS)
548
FISCHER Maxime (BO SOULTZ/FORETS)
548
MULLER Gérard (ASPTT)
546
FRINDEL Nicolas (ASL ROBERTSAU)
542
KRETZ Martial (ASL ROBERTSAU)
542
KALWACK Marion (VAL DE MODER)
538
JACOB Michel (BO SOULTZ/FORETS)
537
PETER Gilbert (VAL DE MODER)
531
BAUCHERON Régis (QSK)
530

 

 

 

Premier tour - Féminines

Recevant Visiteur
Date
Résultats
Points Joueurs
Points Match
BEINHEIM ANO ERSTEIN
16/11/2023
2032 - 1997
9 - 7
2 - 0
UNIS ERSTEIN ASPTT
16/11/2023
1827 - 1866
9 - 7
1 - 1

Exempts : AO GAZELEC et CRH

Meilleurs résultats

THALGOTT Déborah (ANO)
562
HERT Laetitia (BEINHEIM)
541
BRETAR Lucie (BEINHEIM)
538
MAZEAS Lucine (ANO)
529
DENEUX Mélany (UNIS)
524

 

Premier tour - Masculins

Recevant Visiteur
Date
Résultats
Points Joueurs
Points Match
ANO ERSTEIN BO SOULTZ/FORETS
08/11/2023
2172 - 2207
7 - 9
0 - 2
CRH ASL ROBERTSAU
07/12/2023
2012 - 2259
1 - 15
0 - 2
L.Q. HAGUENAU LA REPUBLIQUE
06/12/2023
2042 - 1983
7 - 9
2 - 0
AO GAZELEC BEINHEIM
13/12/2023
2090 - 2065
9,5 - 6,5
2 - 0
Exempts : ASPTT, QSK, VAL DE MODER et UNIS.

 

Meilleurs résultats

FRINDEL Nicolas (ASL ROBERTSAU)
603
BIRGEL Sébastien (ANO)
580
RAUSCHER Corentin (BO SOULTZ/FORETS)
578
BRENNER Jean-Jacques (ASL ROBERTSAU)
575
SITTLER Michaël (ANO)
573
CARLIER Kevin (LA REPUBLIQUE)
555
KRETZ Martial (ASL ROBERTSAU)
555
FISCHER Maxime (BO SOULTZ/FORETS)
554
BRETAR Thomas (BEINHEIM)
549
SITTLER Freddy (ANO)
546
KERN Hervé (AO GAZELEC)
546
FISCHER Patrick (AO GAZELEC)
544
DUBIEF Jérôme (BO SOULTZ/FORETS)
543
KAUFFMANN Jean-Pierre (L.Q. HAGUENAU)
536
JACOB Michel (BO SOULTZ/FORETS)
532

 

 

 

 

 

"Aucune reproduction, même partielle, autres que celles prévues à l'article L 122-5 du code de la propriété intellectuelle, ne peut être faite de notre logo sans l'autorisation expresse du Comité Départemental du Bas-Rhin - CTS Quilles Classic"

Notre Comité | Contactez-Nous | Copyright © 2005 Site des Quilleurs Bas-Rhinois - Tous droits réservés