Site des Quilleurs Bas-Rhinois
National Masculin | National Féminin | Départemental Division Aller | Départemental Club Aller | Départemental Division Retour | Départemental Club Retour
Les Clubs | Les Quilliers
Historique | Les fondamentaux
Coupe du Bas-Rhin | Championnats de France Jeunes | Coupe de France | Individuels Bas-Rhin Féminines | Individuels Bas-Rhin Masculins
Les Arbitres | Les Instructeurs | Nos coordonnées

Coupe du Bas-Rhin 2016/2017

small logo

 

 

 

Demi-finale - Masculins

 

Recevant Visiteur
Date
Résultat
MARS ANO 15/05/2017 1510 - 1637
VAL DE MODER BO SOULTZ/FORETS 13/06/2017 1564 - 1568

 

Meilleurs résultats

Joueurs Résultats
SITTLER Freddy (ANO)
560
SITTLER Michaël (ANO)
552
KALWACK Marion (BO SOULTZ/FORETS)
550

 

Demi-finale - Féminines

 

Recevant Visiteur
Date
Résultat
CRH AM. EGOUTIERS 06/06/2017 1409 - 1563
L.Q. HAGUENAU SPORTING GDS 31/05/2017 1320 - 1436

 

Meilleurs résultats

Joueurs Résultats
FRIESS Chantal (SPORTING GDS)
532
ADLER Chantal (AM. EGOUTIERS)
530
ADLER Gwennaëlle (AM. EGOUTIERS)
523

 

Quarts de finale - Masculins

 

Recevant Visiteur
Date
Résultat
ANO ASPTT 12/04/2017 1668 - 1651
PERLE BO SOULTZ/FORETS 07/04/2017 1549 - 1580
SELTZ VAL DE MODER 12/04/2017 1666 - 1674
MARS UTMV 20/03/2017 1591 - 1562

 

Meilleurs résultats

Joueurs Résultats
KOLB Loïc (ANO)
591
BILLEREY Franck (VAL DE MODER)
585
EIDENWEIL Paul (ASPTT)
577
SCHMITT Cédric (SELTZ)
569
BARTH Vincent (VAL DE MODER)
560
SCHMITT Sébastien (SELTZ)
558
WETZSTEIN Serge (UTMV)

556

LE NILLON Pascal (ASPTT)
547
DOLL Gilbert (LA PERLE)
546
SCHEYDER Guy (MARS)
545
ZELLER Yves (MARS)
545

 

Quarts de finale - Féminines

 

Recevant Visiteur
Date
Résultat
BEINHEIM SPORTING GDS 07/04/2017 1478 - 1508
L.Q. HAGUENAU ROBERTSAU 05/04/2017 1406 - 1381
BO SOULTZ/FORETS AM. EGOUTIERS 08/04/2017 à 13h 1502 - 1531

Exempt pour ce tour : CRH

Meilleurs résultats

Joueurs Résultats
RAUSCHER Stéphanie (BO SOULTZ/FORETS)
532
WAGNER Christine (AM. EGOUTIERS)
528
BRETAR Barbara (BEINHEIM)

519

 

Huitièmes de finale - Masculins

 

Recevant Visiteur
Date
Résultat
NORMANDIE/CUSPA BO SOULTZ/FORETS 15/02/2017 1571 - 1601
REPUBLIQUE MARS 17/02/2017 1435 - 1527
UNIS VAL DE MODER 19/01/2017 1566 - 1585
KRONENBOURG ANO 06/02/2017 1491 - 1601
CTO/CRFC SELTZ 09/02/2017 1470 - 1556
ASPTT BRUHLY 17/01/2017 1612 - 1510
PERLE AM. EGOUTIERS 20/01/2017 1569 - 1494
ROBERTSAU UTMV 20/01/2017 1449 - 1522

 

Meilleurs résultats

Joueurs Résultats
LE NILLON Pascal (ASPTT)

587

JACOB Michel (BO SOULTZ/FORETS)
573
SUHR Claude (ANO)
560
BARTH Vincent (VAL DE MODER)
560
SCHOTT Jean-Marc (UNIS)
559
DOLL Gilbert (PERLE)
549
MERLE Yves (NORMANDIE/CUSPA)
544

 

 

Premier Tour - Masculins

Recevant Visiteur
Date
Résultat
SPORTING GDS SELTZ 21/11/2016 1476 - 1536
ROBERTSAU SC INA 18/11/2016 1530 - 1439
BO SOULTZ/FORETS BEINHEIM 19/11/2016 à 16h 1589 - 1468
NORMANDIE/CUSPA CRH 21/12/2016 1567 - 1485
L.Q. HAGUENAU ASPTT 30/11/2016 1496 - 1504

 

Meilleurs résultats

Joueurs Résultats
LE NILLON Pascal (ASPTT)
562
JACOB Michel (BOULE D'OR SOULTZ/FORETS)
558
SCHMITT Sébastien (SELTZ)
553
PETER Gilbert (NORMANDIE/CUSPA)
545
BOEHRINGER Eric (NORMANDIE/CUSPA)
543
KALWACK Marion (BOULE D'OR SOULTZ/FORETS)
535
JUNG Jean-Marie (ROBERSTAU)
526

 

"Aucune reproduction, même partielle, autres que celles prévues à l'article L 122-5 du code de la propriété intellectuelle, ne peut être faite de notre logo sans l'autorisation expresse du Comité Départemental du Bas-Rhin - CTS Quilles Classic"

Notre Comité | Contactez-Nous | Copyright © 2005 Site des Quilleurs Bas-Rhinois - Tous droits réservés